Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

01 октября 2021 года В Международный день пожилых людей сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Орловской области поздравили ветеранов Великой Отечественной войны.

1 октября - Международный день пожилого человека. В России у этого праздника есть еще одно название — День доброты и уважения. В этот день не просто поздравляют пожилых людей, а напоминают еще раз подрастающему поколению насколько важно помнить и уважать пенсионеров.

Пожилых людей сегодня поздравили и сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Орловской области, навестив ветеранов Великой Отечественной войны Ширшова Александра Максимовича и Борисенкову Анастасию Федоровну.

Александр Максимович Ширшов - участник Сталинградской битвы. Был пехотинцем и танкистом, четырежды ранен на фронте. Он стал участником первого парада Победы в 1945 году. Награжден медалями «За отвагу», «За оборону Сталинграда», «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», «За Победу над Японией», «За взятие Кенигсберга».

Анастасия Федоровна Борисенкова – была призвана на фронт 17-летней девушкой и стала фронтовым пекарем полевой армейской хлебопекарни, которая обеспечивала хлебом подразделения, освобождавшие Украину, Белоруссию и Польшу. С Красной армией она дошла до Берлина и расписалась на стенах Рейхстага. Награждена медалью «За боевые заслуги».

В завершение мероприятия сотрудники следственного управления поблагодарили ветеранов за Победу и мирное небо, пожелали им крепкого здоровья и долголетия, вручили цветы и сладкие подарки.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:01 18:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости