Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

07 октября 2021 года В Кемеровской области перед судом предстанет житель Яшкинского района, избивший до смерти знакомого

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 31-летнего жителя Яшкинского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в декабре 2020 года обвиняемый распивал спиртное в компании сожительницы и знакомых у себя дома. Во время застолья хозяин жилища приревновал женщину к 30-летнему гостю и предъявил ему претензии. После чего нанес сопернику несколько ударов руками и ногами по голове. При этом он попросил второго гостя снять избиение на мобильный телефон. После чего потерпевший покинул жилище обвиняемого. Однако через несколько дней мужчины встретились, обвиняемый снова избил знакомого, ударив его несколько раз ногой в живот. Позже у потерпевшего ухудшилось самочувствие, он попросил помощи у соседей. Они вызвали «скорую помощь» и сотрудников полиции. Мужчину госпитализировали, однако в медицинском учреждении от полученных повреждений он скончался. О криминальной смерти пациента информация была передана в следственные органы. В ходе совместных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен и задержан. Со следствием мужчина не сотрудничал, отрицал свою причастность к смерти потерпевшего. Однако благодаря слаженной работе следователей и сотрудников полиции была получена видеозапись с избиением потерпевшего обвиняемым. После чего мужчина дал признательные показания, вину признал полностью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:07 15:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости