Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

07 октября 2021 года Офицеры Каменского межрайонного следственного отдела СКР по Алтайскому краю поздравили представителей старшего поколения с днем мудрости, добра и уважения!

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Алтайскому краю очень внимательно относятся к людям старшего поколения, которые в силу преклонного возраста нуждаются в нашей заботе и внимании. В Международный день пожилых людей офицеры ведомства не остались в стороне. Этот день - не напоминание старшему поколению о возрасте, а день особого отношения к пожилым людям в который хочется еще больше уделить им внимания и окружить нашим теплом. Очень символичен логотип этого праздника, он представляет собой раскрытую ладонь - символ доброты и помощи.

Сотрудники Каменского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю побывали в гостях у представителей старшего поколения - участников клуба «Активное долголетие» комплексного центра Каменского района и поздравили их с праздником.

На очередном заседании клуба следователь отдела Елена Бежан рассказала женщинам как не попасться на удочку злоумышленников в век информационных технологий. Участники клуба, люди пожилого возраста с большим интересом слушали информацию по профилактике телефонного мошенничества. Елена Андреевна поделилась простыми правилами как не попасться на уловки и обман мошенников, не вдаваться в панику. А в случае подобных ситуаций, пояснила, что нужно делать и куда необходимо обращаться. Пенсионеры поделились своими ситуациями телефонных столкновений с мошенниками и как они из них вышли.

Мероприятие завершилось задушевной беседой за чашечкой ароматного чая с тортом.

От лица всех участников клуба Першутина Татьяна Егоровна и Моисеева Анна Михайловна выразили слова благодарности: «Спасибо за полезную информацию, для нас она очень актуальна, так как мы, пожилые, зачастую теряем бдительность и ведёмся на уловки мошенников. А еще благодарим специалистов Центра за возможность собираться за большим столом».

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:07 10:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости