Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

01 октября 2021 года Житель поселка Бурхала обвиняется в применении насилия в отношении сотрудника полиции

Ягоднинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего жителя поселка Бурхала. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия не опасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 14 августа 2021 года сотрудники полиции Отд МВД России по Ягоднинскому району прибыли в поселок Бурхала с целью проверки и рассмотрения сообщения, поступившего в дежурную часть в указанные сутки, о краже автомобиля из гаража в поселке Бурхала.

В ходе проверки поступившего сообщения, полицейские получили сведения о причастности жителя поселка Бурхала к совершению хищения автомобиля, а также установили местонахождение транспортного средства в этом же населенном пункте.

На законное требование проследовать на служебном автомобиле в ОтдМВД России по Ягоднинскому району для дальнейшего разбирательства и опроса по обстоятельствам проводимой проверки, обвиняемый, находясь в состоянии опьянения, начал проявлять агрессию, выражая недовольство правомерными действиями сотрудников полиции и нанес одному их них несколько ударов рукой, причинив телесные повреждения в виде кровоподтеков в области лица.

Противоправные действия злоумышленника были незамедлительно пресечены, он был задержан и доставлен в Отд МВД России по Ягоднинскому району.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в прокуратуру Ягоднинского района для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Максимальная санкция ч. 1 ст. 318 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:01 13:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости