Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

04 октября 2021 года Директор муниципальной бани в Брянской области обвиняется в присвоении и растрате денежных средств предприятия

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела по обвинению директора муниципального казенного предприятия п. Ивот «Баня» в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенными лицом с использованием своего служенного положения).

Предварительным следствием установлено, что в период времени с 04 по 28 февраля 2019 года обвиняемый, дав указание бухгалтеру предприятия, не осведомленной о преступных намерениях последнего, перевести в качестве премий ему и двоим работникам бани денежные средства в общей сумме более 18 тысяч рублей, забрал в последующем денежные средства у подчиненных и распорядился ими по своему усмотрению.

Преступление выявлено оперативными сотрудниками УМВД России по Брянской области.

В настоящее время обвиняемый полностью возместил материальный ущерб, причиненный преступлением. Расследование завершено. Собранные следователем доказательства признаны прокурором достаточными для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд.

#СКРФ #СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #СКРоссии32 #Брянск #БрянскаяОбласть #ПрисвоениеРастрата #Депутат

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:04 12:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости