Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

07 октября 2021 года В Красноярске проводится проверка по сообщениям СМИ о признаках пищевого отравления у школьников

Рядом СМИ размещены сведения о плохом самочувствии учащихся МБОУ «Средняя школа № 56» города Красноярска и обращении в медицинское учреждение с признаками инфекционного заболевания и пищевого отравления.

По данному факту следственным отделом по Советскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия организовано проведение процессуальной проверки на предмет оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч.1 ст. 238 УК РФ).

Сообщается о признаках инфекционного заболевания у 72 школьников, 20 из которых обратились за медицинской помощью в учреждения здравоохранения.

Следователями выполняются проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе, причины возникновения заболеваемости детей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:07 16:39 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости