Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

30 сентября 2021 года Возбуждено уголовное дело в отношении заместителя руководителя Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Якутии

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по материалам УФСБ России по Республике Саха (Якутия) в отношении заместителя начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 33, ч.1 ст. 30 – ч.5 ст. 191 УК РФ (покушение на организацию незаконной перевозки драгоценных металлов) и ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По данным следствия, должностное лицо причастно к незаконному обороту драгоценных металлов – промышленного золота – на территории Республики Саха (Якутия), в крупном размере.

29 сентября 2021 года Якутским городским судом в отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных и иных процессуальных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками УФСБ России по Республике Саха (Якутия) и ОРЧ СБ МВД по Республике Саха (Якутия).

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:30 15:09 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости