Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

02 октября 2021 года Сотрудники следственного управления в Международный день пожилых людей посетили интернат для престарелых и передали постояльцам подарки, а также детские открытки и поделки

Уже на протяжении 30 лет во всем мире 1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Сотрудники следственного управления в этот день посетили подшефный интернат для престарелых и инвалидов, расположенный в селе Новая Брянь Заиграевского района Республики Бурятия, и передали для его постояльцев подарки. Также следователи привезли с собой и передали пенсионерам открытки и поделки, которые подготовили для них к празднику малыши из Детского дома-интерната «Журавушка». Этой традиции уже несколько лет. Подопечные дети и пожилые люди благодаря ней знакомятся, дружат на расстоянии, готовя и передавая через следователей друг другу письма, подарки и рисунки. В числе прочего сотрудники также приобрели и передали в интернат пряжу, из которой бабушки свяжут к Новому году для детей теплые вещи, а следователи заботливо доставят их малышам.

Также особых слов благодарности и признательности заслуживают работники интерната для престарелых, благодаря заботе которых пожилые люди чувствуют себя в учреждении хорошо и спокойно, окружены постоянным вниманием и любовью. Сотрудники следственного управления постоянно находятся на связи с администрацией интерната для оказания в случаях необходимости немедленной помощи и содействия, в том числе, направленных на поддержку персонала и постояльцев в нелегких условиях продолжающейся пандемии.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:02 11:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости