Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

29 сентября 2021 года Возбуждено уголовное дело по факту смерти рабочего в результате нарушения правил безопасности при проведении дорожных работ

Шалинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чеченской Республике возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при проведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека (ч.2 ст. 216 УК РФ).

По данным следствия, 28 сентября 2021 года в селе Белгатой при проведении дорожными строителями работ по ремонту автомобильного моста и прокладыванию подземного водосточного провода один из рабочих спустился в яму глубиной до 4 метров, после чего произошел обвал земляного грунта, в результате которого рабочий скончался на месте происшествия.

Данное происшествие произошло из-за ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей ответственными лицами дорожного предприятия, не обеспечивших безопасности труда.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства происшествия, приведшие к смерти рабочего, и виновные должностные лица. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:29 19:41 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости