Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

04 октября 2021 года Жительница Красногорска признана виновной в причинении смерти своим детям

Собранные третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области доказательства признаны Томаринским районным судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 26-летней женщины, которая признана виновной в причинении смерти своим детям по неосторожности (ч. 3 ст. 109 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в марте 2021 года подсудимая ушла из дома на длительное время, оставив в квартире без присмотра своих троих малолетних детей, старшей из которых на тот момент было 4 года. В период отсутствия матери один из детей взял имеющуюся в квартире зажигалку и в ходе ее использования произошло возгорание находившихся в квартире вещей. В результате возникшего пожара трое малолетних детей погибли от отравления угарным газом.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя, принимая во внимание признание подсудимой вины в совершении преступления, назначил наказание в виде 2 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:04 19:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости