Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

10 октября 2021 года Сотрудники следственного управления СК России по Новосибирской области навестили Ларису Николаевну Евдокимову – жительницу блокадного Ленинграда

На днях сотрудники регионального следственного управления побывали в гостях у председателя Новосибирской областной общественной организации инвалидов и пенсионеров «Блокадник» Евдокимовой Ларисы Николаевны.

5 мая 2004 года по инициативе общественной организации «Блокадник» мэрией города Новосибирска на пл. Пименова открыта стела, посвященная трудовому подвигу ленинградцев, эвакуированных в Новосибирск в 1941-1943 гг. У стелы создана аллея блокадников. В 2009 году по инициативе организации на Пискаревском мемориале в Санкт-Петербурге установлена гранитная плита воинам-новосибирцам – героям Великой Отечественной войны.

Лариса Николаевна оказалась в блокаде, когда ей было всего 3 года. Уже тогда она видела голод, страх, постоянные авианалеты и смерть. Позже Ларису Николаевну из Ленинграда отправили в Новосибирск, где она нашла вторую семью и снова училась жить мирной жизнью.

В беседе с офицерами СК Лариса Николаевна отметила, что для нее блокада – это жестокая память, боль и слезы, и это великая гордость единственного за всю историю человечества города, в который ни разу не вошли враги. Для ветерана офицерами были подготовлены необходимые продукты питания и небольшие подарки, поднимающие настроение.

Сотрудники следственного управления продолжают оказывать адресную помощь пожилым людям в целях обеспечения комфортных условий их проживания. Офицеры СК выразили Ларисе Николаевне слова благодарности, пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни, отметив, что она всегда может рассчитывать на поддержку следственного управления по Новосибирской области. В ответ на добрые слова Лариса Николаевна подарила сотрудникам СК памятные книги.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:10 16:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости