Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

04 октября 2021 года Бывший сотрудник исправительного учреждения предстанет перед судом по обвинению в получении взятки

Рассказовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении уже бывшего сотрудника ФКУ ИК № 8 УФСИН России по Тамбовской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, сотрудник колонии договорился с заключенным о том, что за денежное вознаграждение пронесет для него на режимную территорию мобильные телефоны. После получения на банковскую карту гражданской супруги денежного перевода в размере 25 тысяч рублей, а также посылки с двумя телефонами, сотрудник колонии спрятал запрещенные предметы в продукты питания, пронес на территорию исправительного учреждения и передал осужденному. Факт получения фигурантом незаконного денежного вознаграждения выявлен при участии оперативных сотрудников региональных управлений ФСБ и ФСИН России.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, позволяющая направить уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу. Заключенный, отбывающий наказание в колонии, также стал фигурантом уголовного дела о взяточничестве.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:04 18:12 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости