Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

08 октября 2021 года В Астраханской области бывший сотрудник исправительной колонии признан виновным в мошенничестве при получении выплат

Собранные Камызякским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего инспектора 1 категории отдела охраны ФКУ ИК-8 регионального УФСИН. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Следствием и судом установлено, что сотрудник исправительной колонии направил в УФСИН России по Астраханской области заявление о постановке его на учет для получения единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения. При этом мужчина скрыл тот факт, что в 2008 году ему и членам его семьи предоставляли субсидии на строительство жилого помещения, в результате чего ему на лицевой счет зачислены денежные средства в размере более 1,7 миллиона рублей, которыми последний распорядился по своему усмотрению.

Данный факт выявлен сотрудниками УЭБ и ПК УМВД по Астраханской области совместно с ОСБ регионального УФСИН.

Приговором суда бывшему сотруднику колонии назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:08 08:22 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости