Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

07 октября 2021 года В Ростове-на-Дону мужчина предстанет перед судом за незаконное пересечение Государственной границы РФ и дачу взятки должностному лицу

Следственным отделом по Первомайскому району г. Ростова-на-Дону следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего гражданина иностранного государства. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы РФ), ч. 3 ст. 327 УК РФ(использование заведомо подложного документа), ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

По данным следствия, обвиняемый, являясь иностранным гражданином, незаконно пересек границу РФ и с целью придания законности своему нахождению на территории России, использовал заведомо подложный документ о наличии у него разрешения на временное проживание на территории страны.

В дальнейшем, не желая нести предусмотренную законом ответственность за указанные противоправные действия, обвиняемый передал сотруднику иммиграционного контроля УВМ ГУ МВД России по Ростовской области, действующему в рамках оперативно-розыскного мероприятия, взятку в размере 20 тысяч рублей, после чего был задержан.

Установлено, что ране обвиняемый отбывал наказание за совершение преступления против жизни и здоровья человека.

По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:07 12:22 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости