Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

05 октября 2021 года В Тюменской области местного жителя приговорили к 14 годам лишения свободы за двойное убийство своих знакомых

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 46-летнему жителю города Тюмени. Он признан виновным в совершении преступления, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 23 апреля 2021 года подсудимый распивал алкоголь в компании двух приятелей 1955 и 1975 гг.р в квартире дома, расположенного на улице Бабарынка в городе Тюмени. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, злоумышленник обвинил одного из присутствующих в краже своей банковской карты. В результате возникших личных неприязненных отношений, он вооружился ножом и нанес двум приятелям множественные колото-резанные ранения по различным частям тела. От полученных травм мужчины скончались на месте.

В ходе допроса мужчина свою причастность к совершению преступления признал в полном объёме, дал подробные показания об обстоятельствах убийства.

Следователями в рамках уголовного дела бы назначен и проведен комплекс экспертиз, в том числе и судебно-медицинские, психолого-психиатрическая, молекулярно-генетические, дактилоскопические и другие.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. После освобождения он в течение 1 года и 6 месяцев будет ограничен в свободе передвижения. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:05 18:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости