Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

06 октября 2021 года В Ноябрьске перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в применении насилия к сотруднику полиции

Ноябрьским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, 4 сентября 2021 года в городе Ноябрьске, в вечернее время, в отдел полиции поступило сообщение от жителей дома о том, что их сосед вынес музыкальные колонки на лестничную клетку и громко включил музыку, что мешает гражданам отдыхать. Наряд полиции, прибывший по вызову, обнаружил правонарушителя в коридоре в состоянии алкогольного опьянения. При доставлении агрессивно настроенного гражданина в отделение полиции, мужчина нанес несколько ударов ногой по рукам и ногам сотруднику полиции, причинив ему телесные повреждения.

В настоящее время следствием собрано достаточно доказательств, подтверждающих вину мужчины, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:06 10:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости