Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

04 октября 2021 года Установлен подозреваемый в совершении убийства жены

С начала сентября 2021 года осуществлялся розыск без вести пропавшей из одной из деревень Горномарийского района Республики Марий Эл 59-летней женщины. Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл совместно с сотрудниками уголовного розыска провели большую работу и заподозрили в совершении преступления ее 58-летнего супруга. Под давлением улик он показал место захоронения в лесном массиве в овраге, засыпанное травой.

По факту обнаружения тела Горномарийским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Даже после этого подозреваемый утверждал, что женщина скончалась сама во время прогулки и он ее лишь захоронил. В результате проведения экспертизы установлено, что мужчина нанес пострадавшей не менее 7 ударов руками и ногами по голове и туловищу.

В настоящее время злоумышленнику предъявлено обвинение в совершении убийства, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:04 11:15 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости