Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

11 октября 2021 года Руководитель отделения четвертого отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Алтайскому краю рассказал школьникам об информационной безопасности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю уделяется большое внимание информационной безопасности подростков.

Руководитель отделения четвертого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю Кирилл Артамонов провел занятие для учеников параллели 10 классов школы № 27 города Барнаула по теме «Информационная безопасность в сети Интернет. Экстремизм».

В ходе встречи офицер СК осветил тему законодательного запрета публикаций постов экстремистского характера и комментариев под ними в популярных социальных сетях. Отдельно он осветил ответственность за совершение преступлений, предусмотренных ст. ми 280-282 УК РФ, а также за участие несовершеннолетних в несанкционированных митингах и незаконных акциях. Следователь предостерег школьников от совершения преступлений террористического характера и скулшутинга. Ученики задавали вопросы о возрасте привлечения к уголовной ответственности по обсуждаемым ст. м уголовного Закона и наличии административной ответственности за противоправные деяния.

Кроме того, некоторые из ребят интересовались условиями поступления в профильные ВУЗы для последующего трудоустройства в правоохранительные органы, усвоив одно из главных правил – для благополучного будущего не стоит поддаваться на провокации, а незнание законов не освобождает от ответственности!

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:11 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости