Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

05 октября 2021 года Жителю Майкопского района предъявлено обвинение в совершении убийства

Следователем следственного отдела по Майкопскому району СКР по Республике Адыгея предъявлено обвинение 21-летнему местному жителю. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия обвиняемый, в ночное время 24.09.2021, находясь на окраине с. Хамышки Майкопского района, используя в качестве оружия карабин «Люгер», из-за личных неприязненных отношений, совершил убийство 20-летнего жителя Краснодарского края. Затем, желая скрыть совершенное преступление, он закопал тело погибшего в лесном массиве.

Благодаря своевременно и грамотно проведенным следственным действиям и оперативным мероприятиям, обвиняемый был установлен и задержан. По ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе допроса и проверки показаний на месте, злоумышленник показал, где он спрятал тело погибшего и рассказал обстоятельства произошедшего.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств имевших место событий и закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:05 17:26 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости