Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

03 октября 2021 года Сотрудники СУ СК России по Калужской области посетили музейный комплекс «Дорога памяти»

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Калужской области организована поездка сотрудников в музейный комплекс «Дорога памяти» и Главный храм Вооруженных сил России, расположенные на территории парка «Патриот» в Подмосковье.

В протяженной музейной галерее отражены 1418 дней Великой Отечественной войны. Сотрудники СК России увидели пример героизма и стойкости бойцов Красной армии, разведчиков и военных медиков, партизан и журналистов, работников промышленных предприятий и деятелей культуры. На фотопанно из фотографий участников Великой Отечественной войны следователи нашли информацию о своих родственниках- фронтовиках.

В залах музея увековечены каждое сражение, битва, удар и контрудар, наступательная и оборонительная операции, но главное - каждый из более чем 30 миллионов советских граждан, сражавшихся против фашизма и милитаризма. «Посещение комплекса дает возможность каждому россиянину – наследнику Великой Победы - рассмотреть пройденный советским народом путь день за днем и пройти свои 1418 шагов, - рассказал руководитель отдела СУ СК России по Калужской области Дмитрий Одинцов. – У этого места мощная энергетика. Мозаики храма и экспозиция музея рассказывают об исторических событиях со времен Древней Руси до новейшего времени, о том, что должен знать не только каждый офицер, но и каждый житель нашей страны, чтобы не допустить искажения исторических фактов».

Мероприятия, направленные на развитие и просвещение сотрудников, будут продолжены в следственном управлении и в дальнейшем.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:03 11:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости