Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

07 октября 2021 года Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Сыктывкара, обвиняемого в убийстве бывшей супруги

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми завершено расследование в отношении 53-летнего жителя г.Сыктывкара, обвиняемого в умышленном причинении смерти другому человеку (ч.1 ст. 105 УК РФ).

27 июля текущего года в правоохранительные органы обратилась дочь 52-летней местной жительницы, которая сообщила о том, что мать ушла на пробежку с собакой и не вернулась домой. Местонахождение женщины установлено не было, в связи с чем для выяснения причин и обстоятельств ее исчезновения следователями СК было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования во взаимодействии с сотрудниками полиции следователями установлено, что в отношении пропавшей совершено преступление и к его совершению причастен бывший муж женщины (фигурант настоящего уголовного дела). В ночь на 30 июля тело женщины было обнаружено.

По данным следствия, 27 июля на участке местности, расположенном в районе м.Кочпон на левом берегу реки Сысола, в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений обвиняемый совершил убийство бывшей супруги, после чего поместил тело в мешок, который нашел неподалеку, и перетащив его на правый берег, спрятал в овраге, прикрыв травой, после чего скрылся с места происшествия.

В ходе расследования обвиняемый признал вину по предъявленному обвинению и дал подробные показания об обстоятельствах совершенного преступления. Следствием собрана доказательственная база, что позволило уголовное дело передать прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:07 13:14 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости