Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

07 октября 2021 года Житель г. Городовиковска предстанет перед судом за повторное управлением транспортным средством в состоянии опьянения и применение насилия в отношении представителя власти

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя г. Городовиковска, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 264.1 (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием установлено, 43-летний житель города Городовиковск имел непогашенную судимость за управление транспортным средством в состоянии опьянения (ст. 264.1 УК РФ).

Однако, не сделав для себя должных выводов, мужчина 17 июля 2021 года в вечернее время в состоянии алкогольного опьянения вновь сел за руль своего автомобиля и стал им управлять, создав угрозу безопасности дорожного движения.

Во время движения по одной из улиц города автомобиль обвиняемого был замечен сотрудниками ОГИБДД МО МВД «Городовиковский», но обвиняемый проигнорировал законные требования сотрудников полиции об остановке транспортного средства и продолжил свое дальнейшее движение.

При попытке сотрудниками догнать автомобиль обвиняемого, у одного из домов по ул. Карла Маркса г. Городовиковск мужчина совершил наезд на автомобиль сотрудников полиции, после чего был остановлен участковым уполномоченным полиции, который предпринял попытку достать ключ из замка зажигания через открытую водительскую дверь, чтобы заглушить двигатель, однако мужчина продолжил дальнейшее движение задним ходом, в связи с чем сотрудник полиции двумя руками схватился за водительскую дверь автомобиля. Обвиняемый, продолжая движение по улице, протащил сотрудника полиции не менее 5 метров по улице, при этом по пути следования пытаясь скрыться от сотрудника полиции и отцепить руки последнего от двери, в результате чего последний упал, получив телесные повреждения.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:07 17:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости