Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

07 октября 2021 года Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника контрольно-счетной палаты муниципального образования, подозреваемого в получении взяток

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении главного инспектора Контрольно-счетной палаты муниципального образования городской округ внутригородским делением «город Махачкала», подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные бездействия – 3 эпизода).

По версии следствия, с октября по ноябрь 2019 года в ходе проведения плановых проверок законности и результативности расходования средств на обеспечение обучающихся в начальных классах нескольких школ города Махачкалы бесплатным питанием, подозреваемым были выявлены нарушения внебюджетной деятельности по факту реализации продуктов питания за наличный расчет.

В ноябре 2019 года он, используя свое служебное положение вопреки интересам службы, из корыстных побуждений, получил от заведующей столовой одной из школ и двух заведующих других школ денежные средства в общей сумме свыше 100 тысяч рублей за сокрытие выявленных нарушений и не отражение их в акте проверки.

В последующем, подозреваемый по результатам проведенной проверки подготовил акты, где не отобразил выявленные нарушения внебюджетной деятельности и как исполненное задание сдал их в Контрольно-счетную палату муниципального образования.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:07 11:26 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости