Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

11 октября 2021 года В Алатырском районе сотрудник полиции подозревается в совершении коррупционного преступления

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении командира отделения отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции межмуниципального отдела МВД России «Алатырский». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (дача мелкой взятки).

По версии следствия, в июле 2021 года подозреваемый, не имея оснований для освобождения от службы, через своего знакомого обратился к врачу Алатырской районной больницы с просьбой выдать ему справку об освобождении от служебных обязанностей сроком на 7 дней, за получение которой перевел на банковский счет последней денежные средства в размере 2 000 рублей.

Факт противоправной деятельности подозреваемого выявлен в результате оперативного взаимодействия следователей СУ СКР по Чувашии с сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Чувашской Республике. Руководством МВД по Чувашии в отношении сотрудника полиции назначено проведение служебной проверки.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:11 16:59 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости