Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

04 октября 2021 года В Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении мирового судьи в отставке, обвиняемой в нарушении ПДД, повлекшем смерть пешехода

Следственными органами СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении мирового судьи в отставке, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как следует из материалов уголовного дела, вечером 6 ноября 2019 года обвиняемая, управляя технически исправным личным автомобилем, и, располагая возможностью применить экстренное торможение, не приняла меры к снижению скорости, совершив наезд на 62-летнюю женщину, переходившую проезжую часть на нерегулируемом пешеходном переходе. В результате ДТП потерпевшая получила травму несовместимую с жизнью.

Необходимо отметить, что постановление о привлечении в качестве обвиняемой вынесено Председателем Следственного комитета РФ с согласия Высшей квалификационной коллегии судей, оставленного без изменения Верховным Судом РФ.

Производство предварительного следствия проводилось первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Липецкой области.

В ходе расследования вину в совершении преступления обвиняемая признала в полном объеме, подтвердила факт исправности принадлежащего ей транспортного средства и управления им в момент совершения ДТП, дала подробные показания об обстоятельствах произошедшего.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:04 15:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости