Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

13 октября 2021 года В Новосибирской области за совершение особо тяжкого преступления задержан мужчина

12 октября на пилораме по улице Западная, 30 в рабочем поселке Сузун Новосибирской области было обнаружено тело 60-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По данному факту Черепановским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, вечером 12 октября в бытовом помещении пилорамы у 44-летнего местного жителя и потерпевшего на почве ревности возникла ссора. В ходе конфликта фигурант по делу нанес множественные удары кулаками мужчине, от которых последний упал на пол. После чего, он взял деревянный табурет и ударил потерпевшего в заднюю часть головы. От полученных телесных повреждений мужчина скончался, а фигурант по делу скрылся с места происшествия. Через непродолжительное время сотрудники полиции задержали злоумышленника и доставили в территориальный следственный орган.

Фигуранту по делу предъявлено обвинение в совершении убийства. В ближайшее время по ходатайству следователя судом будет решен вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу назначены необходимые экспертизы, выполняются следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Устанавливаются причины и условия, произошедшего. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 13:22 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости