Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

11 октября 2021 года Сотрудник государственной инспекции по маломерным судам УМЧС России по Астраханской области предстанет перед судом по обвинению в получении взятки за незаконные действия

Енотаевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении старшего государственного инспектора ГИМС УМЧС России по Астраханской области, обвиняемого в получении взятки за незаконные действия (ч.3 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, в августе 2019 года обвиняемый, будучи назначенным председателем аттестационной комиссии на право управления маломерными судами, за денежное вознаграждение незаконно выдал удостоверение на право управления маломерным судном взяткодателю, без реального участия последнего в аттестации и фактической проверки его теоретических знаний и практических навыков.

Данный факт выявлен сотрудниками региональных УФСБ и ГУСБ МЧС России.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:11 18:34 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости