Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 октября 2021 года В Екатеринбурге директор коммерческой организации признана виновной в незаконном получении денег за изготовление заведомо ложного протокола испытаний о качестве асфальтобетонного покрытия

Собранные следственным отделом по Железнодорожному району города Екатеринбург СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении директора коммерческой организации, проводящей испытания на предмет соответствия качества асфальтобетонного покрытия установленным нормативам и стандартам. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.7 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение незаконных действий).

Следствием и судом установлено, что в июле 2020 года коммерческой организацией под руководством подсудимой были проведены испытания качества асфальтобетонного покрытия, уложенного строительной фирмой в рамках муниципального контракта в одном из городских округов региона. По результатам испытаний установлено несоответствие качества асфальтобетонного покрытия требованиям нормативно-технической документации, в связи с чем представитель строительной фирмы решил путём подкупа в размере 50 тысяч рублей получить нужный ему протокол испытаний о якобы соответствии асфальтобетонного покрытия установленным нормативам.

В ходе расследования уголовного дела следователем СКР проведён комплекс мероприятий по установлению всех обстоятельств совершённого преступления, сбору и закреплению доказательственной базы. Допрошен ряд свидетелей, проведены осмотры места происшествия, предметов и документов, проанализирована необходимая техническая и должностная документация. Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 5,5 лет лишения свободы условно, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управленческими, организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в коммерческих организациях на срок 1 год.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 16:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости