Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

08 октября 2021 года В Магадане вынесен приговор за присвоение чужого имущества в особо крупном размере

Собранные следственными органами СУ СК России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 55-летнему местному жителю. Они признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ(присвоение чужого имущества в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в период с апреля 2015 по февраль 2017 года, мужчина, являясь заместителем генерального директора по административно-хозяйственной деятельности Общества с ограниченной ответственностью, используя свое служебное положение, похитил путем присвоения вверенное ему дизельное топливо золотодобывающего предприятия массой свыше 600 тонн общей стоимостью более 31 млн рублей.

Похищенное топливо осужденный реализовал руководителю автозаправочной станции, на которой оно и хранилось, а вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению.

В ходе расследования уголовного дела магаданец признал свою вину и сотрудничал со следствием, добровольно возместив причиненный предприятию ущерб в полном объеме.

Оперативное сопровождение предварительного следствия осуществлялось сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Магаданской области.

Приговором Магаданского городского суда мужчина признан виновным в совершении указанного преступления, ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком на 3 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:08 14:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости