Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

07 октября 2021 года Возбуждено уголовное дело по факту гибели женщины и ее малолетних детей при пожаре в Кобяйском районе республики

Намским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности трем лицам – по факту гибели 33-летней женщины и двух ее детей 1 года и 6 лет после эвакуации из горящего дома.

На данный момент установлено, что ночью 7 октября 2021 года произошло возгорание частного жилого дома, расположенного в поселке Сангар Кобяйского района. Женщина и ее дети были эвакуированы из горящего здания и доставлены в медучреждение, где скончались.

На место происшествия выехали руководитель Намского МСО, следователи-криминалисты следственного управления СКР Якутии, сотрудники полиции. В настоящее время проводится осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты предметы, имеющие значение для уголовного дела.

В рамках расследования проводится комплекс следственных действий, направленных на установление причин и обстоятельств произошедшего, назначены необходимые экспертные исследования.

Расследование продолжается.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:07 19:04 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости