Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

12 октября 2021 года В Ишимбае житель Салавата предстанет перед судом за дачу взятки сотруднику полиции

Следственным отделом по г. Ишимбай следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя г. Салавата по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере).

Как установлено следствием, в конце июля 2021 года работник ООО «Лидер», занимающегося добычей песчано-гравийной смеси, обратился к временно исполняющему обязанности начальника Отдела МВД России по Ишимбайскому району с просьбой за денежное вознаграждение в размере 50 тыс. рублей оказать содействие в выдаче специальной строительной техники, изъятой сотрудниками полиции в рамках проводимой проверки по факту незаконной добычи полезных ископаемых. Кроме того, взяткодатель предложил передать полицейскому в течение полугода незаконное денежное вознаграждение в размере не менее 8,5 млн рублей за общее покровительство предпринимательской деятельности компании на территории района и непринятия мер реагирования на допускаемые ими нарушения. Полицейский отказался от предложения, а затем сообщил руководству и в Следственный комитет о склонении его к получению взятки, после чего следователями СКР совместно с сотрудниками МВД были организованы следственно-оперативные мероприятия в отношении взяткодателя.

При передаче части взятки в размере 50 тыс. рублей обвиняемый был задержан с поличным.

Мужчина частично признал вину в совершенном преступлении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 15:36 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости