Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

14 октября 2021 года В Красноглинском районе мужчина и его несовершеннолетний знакомый предстанут перед судом за совершение разбойного нападения

Следственным отделом по Красноглинскому району города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя 1993 года рождения и его семнадцатилетнего знакомого. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

По версии следствия, в марте 2021 года мужчина 1993 года рождения предложил ранее знакомому несовершеннолетнему молодому человеку принять участие в совершении разбойного нападения, пообещав последнему приобрести алкогольную продукцию для последующего совместного распития, а так же передать часть денежных средств, добытых в результате совершения преступления. На данное предложение подросток ответил согласием. Согласно заранее разработанного плана, обвиняемые, находясь возле одного из жилых домов, расположенных в микрорайоне Крутые Ключи, проследовали за ранее незнакомым им местным жителем в подъезд. Далее старший из нападавших нанес мужчине множественные удары кулаками в места расположения жизненно важных органов, после чего к нему присоединился несовершеннолетний обвиняемый, который также начал наносить удары потерпевшему, в том числе с использованием зажигалки, выполненной в виде огнестрельного оружия. В результате указанных противоправных действий обвиняемые завладели денежными средствами в размере 15 тысяч 500 рублей, после чего скрылись с места происшествия.

Кроме того, в декабре 2020 года несовершеннолетний подозреваемый, находясь в квартире своего знакомого, будучи в состоянии алкогольного опьянения не почве конфликта, возникшего из личных неприязненных отношений, нанес последнему несколько ударов кулаком в область головы и грудной клетки. В результате произошедшего, здоровью потерпевшего был причинен вред средней тяжести.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости