Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

13 октября 2021 года Житель Урая, около года скрывавшийся от следствия, заключен под стражу

Урайским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по ХМАО-Югре продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения в октябре 2020 года тела местного жителя у торгового центра «Армада» города Урай.

Как сообщалось ранее, 15 октября 2020 года около 15 часов на автопарковке у торгового центра «Армада» между 34-летними местными жителями произошел конфликт на почве ревности общей возлюбленной друг к другу. В ходе конфликта один из мужчин произвел не менее 3 выстрелов из боевого пистолета в направлении оппонента, после чего нанес тому не менее 4 ударов острым предметом в область шеи. От полученных повреждений потерпевший скончался.

Нападавший после содеянного покинул место происшествия и, как установлено, около года скрывался в городе Екатеринбург, при этом официально не трудоустраивался, своими личными документами не пользовался, проживал на съемной квартире.

Несколько дней назад, благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям, место нахождения злоумышленника установлено, он задержан сотрудниками уголовного розыска УМВД России по ХМАО-Югре и доставлен к следователю.

Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105, ч.1 ст. 222 и п.«а» ч.1 ст. 213 УК РФ (убийство, незаконные приобретение и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему, хулиганство с применением насилия).

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 10:18 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости