Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

14 октября 2021 года В Котовске заместитель директора техникума обвиняется в служебном подлоге

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя директора техникума, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием установлено, что в рамках программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан, с техникумом заключен договор на обучение 30 человек по профессии «лаборант химического анализа». За выполнение данных договорных обязательств на лицевой счет колледжа поступили денежные средства в размере более 700 тысяч рублей. В действительности, 16 человек, включенные в списки, обучение не проходили и демонстрационный экзамен не сдавали. Несмотря на это, обвиняемой в документы внесены заведомо ложные сведения об итоговой аттестации всех 30 слушателей, что повлекло необоснованное расходование бюджетных денежных средств на сумму около 400 тысяч рублей.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, позволяющая направить уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 15:40 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости