Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

16 октября 2021 года Трое мужчин, обвиняемых в хулиганстве группой лиц в Московском метрополитене, взяты под стражу

Следственным отделом по расследованию преступлений на метрополитене, особо режимных объектах и в экологической сфере Главного следственного управление Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении трёх мужчин 1985, 1991 и 1993 годов рождения. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц).

Как сообщалось ранее, вечером 12 октября 2021 года в вагоне электропоезда, следовавшего от станции «Волгоградский проспект» до станции «Текстильщики» Таганско-Краснопресненской линии Московского метрополитена, обвиняемые проявили агрессию в отношении женщины. За пассажирку заступились другие пассажиры. В ходе начавшегося конфликта фигуранты, выражая явное неуважение к обществу, применили насилие и высказывали угрозы его применения к окружающим гражданам, находящимся в вагоне электропоезда, что с учётом переполненного вагона имело повышенную общественную опасность.

Столичными следователями проведён комплекс следственных действий, осмотрены и изъяты записи видеонаблюдения, на которых зафиксированы противоправные действия фигурантов. Допрошены свидетели произошедшего, продолжается работа по установлению иных очевидцев. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Сегодня Черемушкинским районным судом города Москвы удовлетворено ходатайство следствия об избрании фигурантам меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:16 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости