Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 октября 2021 года Следователи-криминалисты следственного управления СК России по ЯНАО провели открытый урок для кадетского класса школы №4 г.Салехарда

Накануне своего профессионального праздника Дня службы криминалистики сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу провели для подшефного кадетского класса казачьей направленности МБОУ СОШ №4 г.Салехарда открытый урок.

В ходе встречи заместитель отдела криминалистики Оксана Локтева и старший следователь-криминалист Сергей Патлатюк в доступной форме рассказали школьникам о своей профессии, о месте и значимости криминалистики в следственной работе. Живой интерес у учащихся 6 «к» класса вызвала демонстрация криминалистической техники – источников криминалистического света, профессиональных обнаружителей скрытых видеокамер, а также других приборов.

Кроме того, офицеры поделились с учащимися примерами успешного раскрытия и расследования уголовных дел на территории Ямало-Ненецкого автономного округа и предупредили ребят о необходимости соблюдения правил безопасности в общественных местах и в социальных сетях Интернет.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 10:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости