Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

13 октября 2021 года Сотрудники следственного управления приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных шестнадцатой годовщине вооруженного нападения на город Нальчик

13 октября 2005 года десятки вооруженных бандитов напали на объекты силовых ведомств в столице Кабардино-Балкарии. Доблестными и самоотверженными действиями сотрудников правоохранительных органов угроза была нейтрализована, предотвращены нападения на гражданские учреждения. В боях с экстремистами погибли 35 сотрудников правоохранительных органов и 15 гражданских лиц.

Сегодня в Нальчике в Сквере милиции, в День памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга, были проведены траурные мероприятия, посвященные очередной годовщине нападения на город Нальчик. В мероприятии приняли участие Глава Кабардино-Балкарской Республики, председатель парламента Кабардино-Балкарской Республики, и.о. руководителя и заместитель руководителя следственного управления СК РФ по КБР, а также руководители и сотрудники прокуратуры КБР, УФСБ России по КБР, МВД по КБР, УФСВНГ по КБР и ГУ МЧС по КБР. Собравшиеся на траурный митинг, почтили память погибших минутой молчания, после чего возложили цветы к мемориалу.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 11:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости