Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 октября 2021 года В Воронеже мужчина подозревается в избиении знакомого, повлекшем его смерть

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), по факту обнаружения 15 октября 2021 года около одного из домов на улице Героев Сибиряков города Воронежа тела 35-летнего мужчины с телесными повреждениями, свидетельствующими о насильственной смерти.

По предварительным данным, поздним вечером 15 октября 2021 года на улице Героев Сибиряков города Воронежа 56-летний местный житель встретил 35-летнего знакомого в сопровождении своей супруги. В этой связи между находившимися в состоянии алкогольного опьянения мужчинами на почве ревности возник словесный конфликт, в ходе которого 56-летний горожанин подверг оппонента избиению, нанося удары руками и ногами по туловищу. От полученных телесных повреждений 35-летний мужчина скончался на месте происшествия. Согласно предварительным выводам судебно-медицинской экспертизы, его смерть наступила от закрытой травмы живота и груди.

Во взаимодействии следователей СК и сотрудников полиции подозреваемый задержан, следственными органами в суд направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинская для установления точной причины смерти, допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается – рассказал руководитель следственного отдела по Советскому району г. Воронежа регионального управления СК России Евгений Аверин.

Санкция части 4 ст. 111 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 15:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости