Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

12 сентября 2011 года Обращение к СМИ региона

В Следственное управление Следственного комитета РФ по Мурманской области, из различных источников, стали поступать сведения о сборе некоторыми журналистами сведений о частной жизни лиц тем или иным образом причастных к уголовным делам находящихся в производстве следователей Следственного управления.

Понимая желание журналистов на объективное предоставление информации жителям области, напоминаем, что действующее российское уголовное законодательство предусматривает уголовную ответственность за нарушение неприкосновенности частной жизни (ст. 137 УК). Объектом защиты в данном случае является конституционное право человека на конфиденциальность сведений о частной жизни, на личную и семейную тайну (ст. 23, 24 Конституции РФ).

По всем интересующим вопросам, в части расследуемых уголовных дел находящихся в производстве следователей Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области, представители СМИ могут обращаться к старшему помощнику руководителя Следственного управления (по взаимодействию со СМИ).

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 02:26 (МСК)

Законодательство: Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости