Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

13 октября 2021 года В Чернянке двое подростков осуждены за угоны трех автомобилей и кражу

Собранные Новооскольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двух несовершеннолетним жителям Чернянского района. Они признаны виновными в совершении 3 эпизодов преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 166, один из них осужден по ч.1 ст. 158 УК РФ (угон – неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору, кража).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 10 на 11 мая 2021 года подсудимые 15-ти и 17-ти лет угнали припаркованный на улице Гайдара поселка Чернянка автомобиль Фольксваген, на нем врезались в столб, бросили авто и направились на улицу Гоголя, где открыли стоящий ВАЗ и уехали на нем с места парковки. Бросив и эту машину, на улице Лермонтова увидели еще один ВАЗ, решили прокатиться, толкали со стоянки, но не смогли завести, так как владелец снял аккумулятор. Утром хозяева угнанных авто обратились в полицию. Кроме того, в середине декабря 2020 года 17-летний подсудимый похитил из автомобиля, припаркованного около дома хозяина, денежные средства, причинив последнему имущественный ущерб.

Ранее оба несовершеннолетних привлекались к уголовной ответственности за совершение преступлений против собственности.

Приговором суда 17-летнему подростку назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы, 15-летний освобожден от уголовной ответственности с применением к нему принудительных мер воспитательного воздействия в виде помещения в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа на срок 2 года 6 месяцев.

При полном или частичном использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 16:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости