Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

12 октября 2021 года В Иволгинском районе задержаны два молодых человека, обвиняемые в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью местному жителю, повлекшем смерть потерпевшего

2 октября 2021 года на берегу реки Селенга на окраине села Поселье обнаружено тело 33-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти – многочисленными повреждениями головы, туловища и конечностей. Следственным отделом по Иволгинскому району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее смерть потерпевшего).

По подозрению в совершении данного преступления задержаны подросток и юноша, 17 и 18 лет, с которыми у потерпевшего возник конфликт из-за денежного долга. В ходе проведенных допросов молодые люди дали подробные показания об обстоятельствах учиненной ими расправы и при предъявлении обвинения полностью признали свою вину.

По данным следствия, 1 октября 2021 года в вечернее время обвиняемый подросток повстречал в городе Улан-Удэ знакомого мужчину, с которого стал требовать старый денежный долг. За деньгами они поехали в пригородное село Поселье. Однако на месте молодой человек, не получив обещанного, стал избивать попутчика. К нему присоединился 18-летний сосед потерпевшего, к которому тот хотел обратиться за помощью. Однако юноша наоборот вместе с подростком нанес мужчине множество ударов руками, ногами по голове и различным частям тела. После этого молодые люди насильно увели потерпевшего к реке, где пытались утопить, сбросив его в воду, но после неудачной попытки продолжили бить мужчину деревянными палками, а затем оставили его на берегу и скрылись. От причиненных повреждений потерпевший через непродолжительное время скончался на месте происшествия. Позже его тело обнаружили местные жители.

В настоящее время в отношении обоих обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 10:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости