Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

21 октября 2021 года Житель областного центра предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство соседа

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 32-летнего жителя областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием установлено, что 9 августа 2021 года около 23 часов в доме по проспекту Никольский в городе Архангельске обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений к 59-летнему соседу, возникших в ходе конфликта, нанес тому не менее 10 ударов ножом в область шеи, головы и спины. Пострадавший остался жив благодаря активному сопротивлению и своевременно оказанной квалифицированной медицинской помощи.

В ходе допроса обвиняемый частично признал свою вину и пояснил следователю, что по месту жительства вместе с другом употреблял спиртные напитки и слушал музыку. К нему пришел сосед, с которым из-за громкости звука произошел конфликт, в ходе которого они нанесли друг другу удары руками. Дома он обнаружил у себя на лице кровоподтёк, разозлился и пришел к соседу с ножом. Между ними на лестничной площадке произошла драка, в ходе которой он ударил потерпевшего ножом, но убивать его не хотел.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 08:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости