Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

16 октября 2021 года Житель Сургутского района подозревается в посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительного органа

Сургутским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по ХМАО-Югре возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего жителя Сургутского района. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 119 и ст. 317 УК РФ (угроза убийством и посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

По версии следствия 15 октября 2021 года около 23 часов 30 минут подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения во время бытового конфликта в квартире одного из домов поселка Нижнесортымский Сургутского района ХМАО, высказывал угрозы убийством своей супруге и двоим несовершеннолетним детям. При прибытии на место происшествия патруля Росгвардии, злоумышленник бросил в одного из сотрудников вневедомственной охраны нож, попав в бронежилет, после чего попытался применить в отношении сотрудников Росгвардии насилие, замахнувшись топором. С целью пресечения противоправных действий в отношении подозреваемого применено табельное оружие, он госпитализирован.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления, расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:16 15:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости