Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

17 октября 2021 года Бывший временно исполняющий обязанности Министра физической культуры и спорта Пензенской области заключен под стражу

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Пензенской области продолжается расследование уголовного дела по обвинению бывшего временно исполняющего обязанности Министра физической культуры и спорта Пензенской области в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). Оперативное сопровождение по делу осуществляется сотрудниками УФСБ России по Пензенской области.

16 октября 2021 года экс-руководителю Министерства физической культуры и спорта региона предъявлено обвинение в получении взяток с марта прошлого года по 15 октября 2021 года в размере не менее 1 млн 250 тыс. рублей в общей сложности за совершение действий (бездействия), связанных с проведением спортивных мероприятий на игровых площадках области (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

Сегодня судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Должность Министра физической культуры и спорта Пензенской области обвиняемый занимал с конца декабря 2016 года, в конце марта 2021 года назначен временно исполняющим обязанности Министра.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы и установление всех обстоятельств совершения коррупционного преступления. По месту жительства и работы обвиняемого и иных лиц проведены обыски, в ходе которых изъяты денежные средства и документация, касающаяся его служебной деятельности. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:17 16:19 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости