Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 октября 2021 года В Воронеже следователи СК начали проверку по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, при организации пассажирских перевозок

Сегодня в СМИ появились публикации о том, что в городе Воронеже произошла авария с участием пассажирского автобуса и легковых автомобилей, в результате которой пострадала пассажирка общественного транспорта. В связи с изложенным следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области организована доследственная проверка по факту оказания услуг по перевозке граждан, не отвечающих требованиям безопасности.

По предварительным данным, 19 октября 2021 года примерно в 8 часов на ул. Транспортная города Воронежа следовавший по маршруту № 5 пассажирский автобус под управлением 53-летнего мужчины допустил столкновение с ехавшим впереди автомобилем, за рулем которого находился 34-летний водитель, после чего автомобиль столкнулся с двигавшейся перед ним машиной. В результате ДТП травму получила 63-летняя пассажирка автобуса, которая доставлена в медицинское учреждение, где ей предварительно диагностировано сотрясение головного мозга.

В рамках процессуальной проверки будут опрошены водители транспортных средств, пассажиры автобуса, очевидцы и иные лица, назначены необходимые экспертизы, в том числе судебно-медицинская для установления степени тяжести вреда здоровью, истребована и изучена документация, регламентирующая оказание услуг по перевозке, административный материал по факту ДТП, выполнены иные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение – рассказал руководитель следственного отдела по Центральному району г. Воронежа регионального управления СК России Александр Волокитин.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 17:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости