Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

17 октября 2021 года Алексей Дейнега: "Каждый вечер спрашиваю у детей, что они хорошего сделали за день? Это их мотивирует к совершению добрых дел"

Сегодня в России впервые на государственном уровне празднуется День отца. И в этот день мы хотим рассказать о сотруднике Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю, специалисте управления криминалистики, многодетном отце Алексее Дейнеге и его замечательной семье.

На стене у Алексея Владимировича - два плотных графика: план проведения исследований на полиграфе и график кружков детей. Сыну Гоше 9 лет, занимается хип-хопом, робототехникой и шахматами. Дочке Лиде 6 и она уже побеждает в танцевальных конкурсах. Секции дети выбирали исключительно самостоятельно. Младшей Лизе - 1 год и 9 месяцев. С супругой Анастасией неразлучны со школьной скамьи - дружба одноклассников переросла в крепкую семью.

- Безумно люблю своих детей, практически живу их жизнью, - признаётся Алексей. - Каждый вечер спрашиваю - что ты хорошего сделал за день? Это заставляет ребёнка думать о добрых делах и мотивирует на хорошие поступки, о которых следующим вечером захочется рассказать папе.

Походы по крымским лесам и горам, музеям, дайвинг, - семья всегда вместе и ценят каждую проведённую друг с другом минуту.

В этот день Алексей хочет сказать огромное спасибо своему отцу Владимиру Алексеевичу, который во всем помогает детям и внукам. Владимир Алексеевич - пенсионер, более 20 лет посвятил работе в Свердловском областном суде, а сейчас воспитывает внуков и вместе с сыном занимаются хозяйством, огородом. Вместе отец и сын построили для детворы на даче дом на дереве - мечту каждого ребёнка; для Анастасии - теплицу, из которой семейство уже собрало урожай овощей и бахчевых.

- Главное, чтобы папа берег себя и как можно дольше был рядом, это сегодня пожелание всем папам от их детей, - делится Алексей Дейнега.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:17 11:39 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости