Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 октября 2021 года В Лабытнангской школе сотрудник следственного отдела провел открытый урок, посвященный Дню службы криминалистки

Следователь следственного отдела по г.Лабытнанги следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу майор юстиции Александр Забелин провел открытый урок для учеников общеобразовательной школы №3 г. Лабытнанги, с образовательным уклоном в юридические науки.

Ознакомив учеников 6-го класса с историей развития криминалистики и ее местом в современном следствии, следователь показал ребятам используемую криминалистическую технику, которая позволяет обнаруживать и фиксировать вещественные доказательства практически любого происхождения.

Учащиеся внимательно и с интересом слушали рассказы гостя, задавали вопросы. Кроме того, майор юстиции дал юным слушателям возможность почувствовать себя в роли следователей-криминалистов – под его руководством подростки испробовали на практике возможности дактилоскопирования и применения тест полосок Гемофан, а также иных технических средств, применяемых в ходе осмотра места происшествия.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 17:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости