Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

21 октября 2021 года В Камешкирском районе мужчина арестован за причинение смерти знакомому

Городищенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области расследуется уголовное дело по обвинению жителя Русского Камешкира (ч. 4 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, вечером 3 октября 2021 года в селе Русский Камешкир обвиняемый в компании приятелей распивал спиртное у себя дома. К ним присоединился потерпевший. В процессе общения между злоумышленником и гостем возник конфликт, когда разговор зашёл о бывшей сожительнице обвиняемого. В ходе выяснения отношений он начал избивать потерпевшего, нанося ему удары руками и скалкой. После избиения мужчина не смог самостоятельно привести в чувства оппонента, в связи с чем решил вызвать скорую медицинскую помощь.

Мужчина 1986 года рождения скончался в больнице 11 октября 2021 года.

34-летний житель Русского Камешкира задержан, ему предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 111 УК РФ. По решению суда он заключен под стражу.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы и установление всех обстоятельств совершенного преступления. По делу назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 14:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости