Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

22 октября 2021 года В Петрозаводске осужден мужчина, обвиняемый в совершении половых и имущественных преступлениях

Собранные следователями следственного отдела по городу Петрозаводск СК России по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 31-летнего мужчины, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование), ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), ч.ч. 2, 3 ст. 158 УК РФ (кража) ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Следствием и судом установлено, что подсудимый в городе Петрозаводске, находясь в гостях у малознакомой девушки, напал на нее, причинил телесные повреждения, а затем совершил в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера и попытался изнасиловать. После этого подсудимый покинул квартиру потерпевшей, похитив ее планшетный компьютер и вещи, причинив ущерб на сумму более 7 тысяч рублей.

Кроме того, подсудимый совершил кражу денежных средств в сумме 2 тысячи рублей у своего знакомого, а также незаконно приобрел и хранил наркотическое средство в значительном размере. В период следствия подсудимый находился под стражей. Приговором Петрозаводского городского суда Республики Карелия подсудимому назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 14:41 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости