Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

18 октября 2021 года Местный житель подозревается в мошенничестве при получении социальной выплаты

Грозненским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чеченской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

По данным следствия, в 2015 году житель Шатойского района, с целью хищения денежных средств в крупном размере, выделенных в рамках федеральной целевой программы, связанной с развитием сельских территорий по строительству жилья, подал заявление в администрацию муниципального района с заведомо ложными сведениями для получения социальной выплаты на строительство индивидуального жилого дома.

На основании документов с ложными сведениями, подозреваемый был включен в сводный реестр на получение социальной выплаты в Чеченской Республике и ему были перечислены на банковский счет бюджетные денежные средства в сумме 996 тысяч рублей.

Из указанной суммы подозреваемый израсходовал 374 тысячи рублей на реконструкцию принадлежащего ему домовладения. Оставшиеся 621 тысячу рублей он использовал по своему усмотрению, фактически нарушив условия выполнения федеральной Программы, тем самым совершив хищение бюджетных средств.

В настоящее время следствием устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 17:48 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости